В Борисоглебске прошли мероприятия в рамках проведения православной книжной выставки-форума «Радость слова»

23 августа 2015 года в гимназии №1 г.Борисоглебск прошла творческая встреча с Юрием Кублановским — лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, поэтом, искусствоведом, публицистом и литературным критиком.

Перед началом мероприятия в фойе гимназии была развернута книжная экспозиция православной выставки-форума «Радость слова». О цели и основных темах выставочного проекта рассказал ведущий специалист Издательского Совета РПЦ иерей Андрей Степанов. Здесь же вниманию посетителей была представлена подготовленная историко-архивным отделом Борисоглебской епархии выставка старинных богослужебных книг.

Встреча с Юрием Кублановским состоялась в конференц-зале гимназии. Ее участниками стали духовенство Борисоглебской епархии, педагоги, молодежь, творческая интеллигенция города. Беседа продолжалась более часа, во время которой гости мероприятия задавали Юрию Михайловичу вопросы, касающиеся тем личного творчества, Православной литературы, современности. «Разговор получился!»- этими словами завершил встречу российский поэт.

Мероприятие было организовано в рамках проведения в Воронежской Митрополии православной книжной выставки-форума «Радость слова» — просветительского проекта Издательского Совета РПЦ.