В Борисоглебске состоялось мероприятие, посвященное прославлению в лике святых Русской Православной Церкви архиепископа Богучарского Серафима (Соболева)

17 апреля 2016 года во Дворце культуры «Звездный» г.Борисоглебск состоялось мероприятие, посвященное прославлению в лике святых Русской Православной Церкви архиепископа Богучарского Серафима (Соболева).

На мероприятие были приглашены священнослужители, учащиеся и преподаватели Воскресных и общеобразовательных школ, социальных учебных заведений и вузов города, а также прихожане городских храмов и все желающие.

Настоятель Никольского храма протоиерей Николай Попов в своем слове коснулся личности и духовных подвигов святителя Серафима, последнего ректора Воронежской Православной духовной семинарии, который ныне является еще одним нашим небесным покровителем и предстателем у Престола Божия.

Помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по миссионерскому служению Сергей Викторович Шуваев подробно рассказал слушателям о многотрудном служении архиепископа Серафима. После чего был продемонстрирован небольшой фильм о святителе.

В исполнении преподавателя Борисоглебского музыкального училища Владимира Жукова собравшиеся услышали поэтическую композицию, в которой декламировались духовные стихи русских поэтов. Затем с духовными песнопениями выступил сводный хор Казанского и Знаменского храмов города.