В Бутурлиновке состоялся День призывника

21 апреля 2022 года в РДК «Октябрь» г. Бутурлиновки состоялся День призывника, который посетил благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин.

Мероприятие открыл глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов. Почетными гостями праздника были ветераны Великой Отечественной войны, почетные ветераны Воронежской области Алексей Миляев и Николай Шведчиков.

— Воинское служение Отечеству – серьезная школа жизни, которая требует полной самоотдачи, проявления мужских качеств, таких как: храбрость, терпение, сплоченность, чувство долга, товарищество, жертвенность. Я желаю вам хранить свое сердце, чтобы его никогда не коснулось чувство злобы и ненависти, а оно возрастало в благородстве и мужестве, не теряйте мирного и доброго отношения друг к другу. Желаю вам быть достойными сынами своего Отечества, и помните – с нами Бог! — подчеркнул в своем слове благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин.

Отец Александр благословил призывников и вручил каждому икону с образом святого Георгия Победоносца.

С использованием фотоматериалов с  сайта Бутурлиновского муниципального района Воронежской области.