В исправительной колонии г. Борисоглебска прошел концерт

29 мая 2019 года в ФКУ ИК-9 г. Борисоглебска состоялся концерт Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии под названием «Отчизны верные сыны» (регент Александр Занорин — ректор Саратовской консерватории, директор диакон Иоанн Козлов). Концерт, организованный по благословению Управляющего Саратовской митрополией митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, проходил в рамках культурно-просветительского проекта «Благовест». Проект, реализуемый в исправительных учреждениях, призван содействовать духовно-нравственному просвещению сотрудников уголовно-исполнительной системы и осужденных.Песни военных лет и о войне прозвучали в сопровождении ансамбля народных инструментов «Лель».На концерте присутствовали секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ и настоятель Никольского храма при ИК-9 иерей Анатолий Голованов.