Вечная память протоиерею Александру Муравьеву

Опубликовано: 16.06.2024

В субботу, 15 июня 2024 года на 47-м году жизни после тяжелой болезни отошел ко Господу настоятель Введенского храма с. Братки Терновского района протоиерей Александр Муравьев.

Протоиерей Александр Муравьев родился 15 августа 1977 г. в с. Курячевка Белокуракинского района Луганской области в семье священнослужителя. После получения общего среднего образования, в 1994–1997 гг. успешно обучался в Воронежском духовном училище, затем продолжил обучение в Воронежской духовной семинарии. В 1996 году вступил в брак, в котором вместе со своей супругой Евгенией воспитывал пятерых детей. 1 декабря того же года был рукоположен во диакона, а 25 апреля 1999 года – во иерея. Более четверти века отец Александр проходил служение в священном сане на приходах Воронежской, а затем и Борисоглебской епархии.

За время служения отец Александр удостаивался богослужебно-иерархических наград. В 2014 году к Празднику Святой Пасхи Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был возведен в сан протоиерея.

В памяти собратьев-священнослужителей, прихожан и всех знающих его протоиерей Александр останется как человек, который от юности принял решение служить Господу Иисусу Христу и Его Церкви до конца своих дней.

Милостивый Господь да простит всякое прегрешение новопреставленному рабу Своему протоиерею Александру и упокоит его в селениях праведных.