Паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь

8 ноября 2019 года, в ходе паломнической поездки в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь с. Дивеево Нижегородской области, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию в Троицком соборе обители.

В проповеди, по окончании литургии, епископ Сергий обратился к евангельскому чтению дня об укрощении Иисусом Христом бури. Его Преосвященство отметил, что «в жизни у каждого из нас бывают скорбные обстоятельства, и кажется, что нет сил их перенести, но надо помнить о том, что Господь всегда рядом с нами, не унывать и верить в то, что Спаситель всегда оберегает нас и всегда готов прийти к нам на помощь».

В дар Серафимо-Дивеевской обители владыка Сергий подарил икону небесных покровителей возглавляемой им епархии – святых страстотерпцев Бориса и Глеба.

После богослужения состоялась экскурсия по Свято-Троицкому Серафимо-Дивеевскому монастырю.

Утром 9 ноября Архипастырь совершил у мощей преподобного Серафима Саровского молебен с акафистом святому, в Троицком соборе обители.

Источник: https://diveevo-monastyr.ru/