Семинар «Медицина — школа милосердия»

18 апреля 2019 года, в Центральном Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска состоялся семинар «Медицина — школа милосердия». Тема занятия: «Онкология».

Глава Борисоглебской епархии – епископ Сергий, посетил мероприятие в сопровождении секретаря Борисоглебского Епархиального управления иерея Павла Приступа и председателя медицинского отдела Борисоглебской епархии иерея Георгия Хаустова.

В президиуме семинара присутствовали глава Борисоглебского городского округа— Е.О. Агаева, руководитель медицинского отдела Воронежской епархии— А.А. Шевченко и руководитель Воронежского филиала общества с ограниченной ответственностью ВТБ Медицинское страхование— Ю.В. Бессарабова.

Участниками семинара стали официальные лица города, представители и сотрудники медицинских учреждений всех районов, расположенных на территории Борисоглебской епархии, духовенство епархии, а также студенты «Борисоглебского медицинского колледжа».

Цикл семинаров «Медицина – школа милосердия» проводится по инициативе департамента здравоохранения Воронежской области и Воронежской митрополии.

Открывая мероприятие, Архипастырь обратился к участникам и докладчикам семинара с приветственным словом.

Затем, перед собравшейся аудиторией, с докладом выступили: заместитель руководителя Департамента здравоохранения Воронежской области Н.Е. Нехаенко — «Реализация приоритетного проекта по онкологии на территории Воронежской области»;
руководитель медицинского отдела Воронежской епархии А.А. Шевченко — «Богословские вопросы онкопатологии»;
клирик Борисоглебской епархии протоиерей Андрей Похващев и другие.