В праздник Всех святых епископ Сергий совершил Литургию в храме Сретения Господня с. Мечётка, Бобровского района

Опубликовано: 11.06.2023

11 июня 2023 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме Сретения Господня с. Мечётка, Бобровского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бобровского церковного округа протоиерей Владимир Лепский, настоятель храма протоиерей Алексий Ботвинков, диакон Роман Безменов и диакон Алексий Ермаков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма храма под управлением регента матушки Марины Куканчиковой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Алексий Ботвинков.

В завершение Литургии перед иконой праздника было совершено славление.

Затем владыка Сергий обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой подчеркнул значение праздника Всех святых в духовной жизни православного христианина, а также поблагодарил настоятеля отца Алексия и прихожан за те усилия, которые они прилагают, чтобы восстановить былое благолепие родного храма.