Владыка посетил Борисоглебскую исправительную колонию ФКУ ИК-9 УФСИН

Опубликовано: 23.12.2019

23 декабря 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Борисоглебскую исправительную колонию ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области г. Борисоглебска.

Главу Борисоглебской епархии встречали заместитель начальника колонии, курирующий кадры и воспитательную работу, подполковник – С.А. Ловягин, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и священнослужитель, окормляющий исправительное учреждение – иерей Ростислав Томилин.

В начале архипастырского визита епископ Сергий посетил храм во имя святителя Николая Чудотворца учреждения ФКУ ИК — 9, пообщался с православной общиной храма и преподал им архипастырское благословение. В свою очередь осужденные преподнесли в дар Владыке икону Святой Троицы.

Затем в актовом зале учреждения состоялась беседа владыки Сергия с осужденными на тему – «Любовь – как высшая ценность человеческой жизни».