Архипастырь посетил Сретенский бал

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа и День православной молодежи, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Сретенский бал, который состоялся в караоке-клубе «Red Hall» г. Борисоглебск.

Торжественное мероприятие для православной молодежи состоялось по благословению Главы Борисоглебской епархии – епископа Сергия, организаторам которого является Молодежный отдел Борисоглебской епархии, при поддержке администрации Борисоглебского городского округа.

В Сретенском бале приняли участие активисты православной молодежи Борисоглебской епархии, воспитанники Борисоглебского кадетского корпуса, хореографические и танцевальные коллективы города, учащиеся общеобразовательных учреждений и активная молодежь города.

Праздничный бал посетили представители администрации Борисоглебского городского округа и священнослужители Борисоглебской епархии.

Открывая торжественную часть вечера с приветственным словом к участникам и зрителям Сретенского бала для молодежи обратились епископ Сергий и глава Борисоглебского городского округа Е.О. Агаева.

Затем состоялась праздничная программа мероприятия, которую составили разновидности бальных танцев, такие как — полонез, фигурный вальс, медленный вальс, полька-тройка, падеграс, Московская кадриль и другие.

Также гостей вечера, помимо танцев, ожидала культурно-развлекательная программа.

В завершении бала секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ и председатель Молодежного отдела Борисоглебской епархии М.В. Горских вручили организаторам и участникам торжества благодарственные письма.