Епископ Сергий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

18 мая 2024 года, в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря с. Дивеево Нижегородской области.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов 1 курса бакалавриата Сретенской академии, под руководством Серафима Кукушкина.

По окончании богослужения настоятельница Серафимо-Дивеевского монастыря игумения Сергия поблагодарила Преосвященного Владыку за вознесенные им молитвы и поздравила его с Пасхой Господней.

Епископ Сергий в своем святительском слове сказал о значении Пресвятой Богородицы для спасения рода христианского и напомнил, что преподобный Серафим Саровский полюбил Царицу Небесную через свои труды, через благодать Божию и научил нас горячей, до слез, любви к Ней.

На молитвенную память Борисоглебский Владыка подарил монастырю икону Божией Матери «Знамение».

После литургии владыка Сергий возглавил молебен с акафистом, который состоялся у раки с мощами преподобного Серафима Саровского.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь