Беседа в СОШ «Духовность и нравственность в современном мире»

26 апреля 2023 года в актовом зале МБОУ БГО СОШ №6 прошла встреча сотрудника епархиального отдела по вопросам сект и новых религиозных объединений чтеца Владимира Журихина с учащимися 7 и 8 класса. Главной темой встречи стала «Духовность и нравственность в современном мире».
Встреча был посвящён поиску смысла жизни и значению каждого совершаемого нами поступка. Чтец Владимир отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них  переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни. На простых и ярких примерах сотрудник епархии объяснил учащимся православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Рассказал ребятам о взаимоотношениях в семье, о том, что любовь к своим ближним нужно воспитывать, прежде всего, в семье. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.Чтец Владимир рассказал ребятам о необходимости правильного понимания и отношения к интернет пространству сегодня, чтобы иметь добрые дни в будущем.