Благословение курсантов к практическим занятиям

17 января 2016 года председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ протоиерей Василий Задорожняк совершил молебен на начало ратного служения и провел духовную беседу с будущими военными летчиками — курсантами третьего курса Краснодарского училища летчиков, прибывшими для подготовки к практическому освоению летательных аппаратов.

Во время общения с курсантами протоиерей Василий рассказал о предстоящем празднике Крещения Господня. Отметил важность духовного воспитания, воспитания в каждом человеке чувства любви к ближнему, а в целом – к Родине. Батюшка особо подчеркнул, что защита Отечества невозможна без таких духовных дарований, как любовь, радость, мир, долготерпение, благость Божия и милосердие, вера в Бога, кротость и воздержание от всех греховных склонностей и намерений.

В беседе протоиерей Василий также рассказал о необходимости молитвы в жизни христианина, в особенности православного воина – защитника Отечества. Совершая молитву, мы беседуем с Богом и призываем на себя благодать Святого Духа, которая помогает нам трудиться и служить во благо,  а также видеть свои грехи. В Таинстве исповеди Бог нам их прощает и, причастившись Тела и Крови Спасителя, в нас обновляются дарования Божии.

По окончании молебна и беседы протоиерей Василий благословил курсантов-авиаторов, пожелал всем Ангела Хранителя и Божией помощи при освоении пилотируемых авиационных комплексов.