Богослужение в часовне Новомучеников и исповедников Церкви Русской близ с. Чигорак

7 июля 2024 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших и в день празднования Рождества честного славного пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в часовне святых Новомучеников и Исповедников Церкви в урочище Матрешкин буерак, близ с. Чигорак Борисоглебского городского округа состоялась Божественная литургия, которую возглавил секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ. Ему сослужили настоятель храма св. Архистратига Михаила с. Чигорак иерей Георгий Хаустов и диакон Максим Энгель.

Песнопения Литургии исполнил хор прихода св. Архистратига Михаила с. Чигорак.

За богослужением молились прихожане храмов из близлежащих сел и богомольцы, прибывшие из Борисоглебска. Многие из них причастились святых Христовых Таин.

По окончании Литургии иерей Павел Приступ обратился к духовенству и мирянам со словом проповеди, в которой поздравил всех с сегодняшними церковными праздниками и пожелал, чтобы все русские святые были нам молитвенниками, помощниками и заступниками, и всегда были нами любимы.