Храм в честь святых Бориса и Глеба отметил престольный праздник

6 августа 2015 год.  Храм в честь святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба отметил День своего Ангела и День Ангела церковной общины и всех прихожан. С утра люди потянулись в церковь на праздник, чтобы молитвенно почтить память святых страстотерпцев и испросить благословение. Колокольный звон возвестил о начале богослужения. Божественную литургию возглавил помощник благочинного Борисоглебского церковного округа иеромонах Софроний (Самойлов) в сослужении настоятеля храма иерея Александра Ткачёва, клириков Борисоглебского и Грибановского благочиний, настоятеля  Воскресенского Белогорского мужского монастыря игумена Симона (Камнева).

По окончании  богослужения духовенство и многочисленные верующие с церковными песнопениями прошли крестным ходом до центральной площади города. Здесь был совершен молебен святым Борису и Глебу, после чего провозглашены уставные многолетия Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Воронежскому и Лискинскому Сергию, властем и воинству, и всем жителям богоспасаемого града  Борисоглебска.

В завершение молебна, обращаясь к собравшимся с проповедью, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Виктор Цокало рассказал о жизненном пути святых князей Бориса и Глеба и объяснил духовный смысл их подвига. Также отец Виктор благословил открытие Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», который пройдет в Борисоглебске с  6-7  августа.