«Как сделать своих детей счастливыми по учению святителя Иоанна Златоуста»

30 апреля 2023 года в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме Рождества Христова пгт. Анна прошло мероприятие, посвященное празднованию памяти святых Жен Мироносиц. Встречу с православной молодежью и прихожанами храма провел диакон Павел Коровин. Каковы наши обязанности по отношению к своим детям? Как воспитать не просто хорошего человека, но и доброго христианина? И, в целом, как видится счастье в свете его евангельского понимания? Обо всем этом поговорил с собравшимися отец Павел.
Вопрос воспитания очень серьезный и многогранный. Святые отцы, в частности, свт. Иоанн Златоуст в своих трудах значительное место уделяли этому вопросу: семья, родительские обязанности, отношение к старшему поколению и поколению подрастающему — немаловажные моменты, которым христианину нужно уделять особое внимание.