«Для тех, кто действует» — семинар в пгт. Анна

«Для тех, кто действует» — семинар с таким названием прошел 25 января 2019 года в духовно-просветительском центре пгт. Анна. Открыл встречу заместитель главы администрации Аннинского района по социальным вопросам Н.Ф.Черкасов. Николай Федорович объявил форум открытым, поприветствовал всех участников мероприятия и обозначил основные задачи его проведения.
Семинар был посвящен вопросам поддержки проектов некоммерческих организаций. Директор ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области В.В. Черников представил презентацию, которая раскрыла основные принципы подачи заявок и их рассмотрения экспертами на предоставление грантовой поддержки региональных и федеральных конкурсов в сфере социальных, культурных, образовательных, просветительских и прочих проектов.
Юрист ресурсного центра, член Общественной палаты Воронежской области С.А. Подболотов в своем докладе сделал акцент на бухгалтерских, административных и юридических тонкостях вопросов подачи на рассмотрение проектов некоммерческих организаций.
Также в обсуждении приняли участие и другие гости областной столицы: советник управления региональной политики правительства Воронежской области Е.И. Лущик и руководитель пресс-службы ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области А.И. Мешалкина.
По окончании теоретической части мероприятия, столичные гости перешли к практическому закреплению того, что уже было изложено и оговорено. Присутствующие были разделены на пять команд, каждая из которых должна была представить на рассмотрение свой проект. По окончании предоставленного времени, проект каждой команды был принят на общее обсуждение для того, чтобы отметить все плюсы и минусы и дать пример того, как следует составлять заявки.
На семинаре присутствовали секретарь Борисоглебского епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинные церковных округов Борисоглебской епархии, настоятели храмов и духовенство Борисоглебской епархии.