Пасха в Воскресной школе

23 апреля 2023 года в Неделю о Фоме в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме Рождества христова пгт. Анна прошел пасхальный концерт, который начался с презентации песочной анимации «Вы слышали, как утром пели птицы?» (Ф. Шевченко, рук. Ю. Дмитриенко). Перед собравшимися выступили младшие группы учащихся Воскресной школы храма, вокальная группа, и старшие учащиеся. Ребята исполнили тропарь Пасхи, а так же народные песни, посвященные празднованию Воскресения Христова, прочли пасхальные стихи (рук. С. Пичкурова). Хор Христо-Рождественского храма (рук. Е. Патрахина) пропел тропарь Пасхи на греческом, латинском и славянском языках, а так же по-грузински.
Кульминацией праздничной программы стал спектакль, по мотивам русской народной сказки «Жихарка» (рук. М. Шевченко).
В завершение учащиеся исполнили песню «Христос воскрес, Ему осанна!». Ведущая концерта Н. Ряховская предоставила слово настоятелю храма Рождества Христова протоиерею Леониду Патрахину, который поздравил всех с Пасхой, поблагодарил участников и руководителей за подготовленные выступления, а так же зрителей за внимание.