Наступил долгожданный Праздник Рождества Христова!

В Михайло-Архангельском Приходе села Чигорак прошли традиционные праздничные богослужения в Рождественский сочельник и в день самого Рождества Христова – торжественные, трогательные, трепетные!

С нетерпением ждали Светлого Праздника и воспитанники Воскресной группы, которая работает при храме. Уже несколько лет подряд учащиеся готовятся к Празднику заранее, чтобы в стихах и песнях прославить родившегося Спасителя.

В этом году детский Рождественский праздник начался с молебна, где ученики исполнили тропарь и кондак Рождества Христова. А затем продолжился в Парке Победы, где, соблюдая все необходимые санитарные меры, ученики и все желающие дети славили Христа.

И хотя самому маленькому христославу было всего 3 года, а старшему – 16, но все сердца бились в унисон, то замирая, то благоговея, то радуясь, внимая милым детским стишкам, а потом трогательной инсценировке грустной, но мудрой баллады Дмитрия Кедрина «Зодчие».

В заключение прозвучала задорная Рождественская колядка «Добрый тебе вечер, ласковый хозяин». И конечно, подарки – долгожданные рождественские подарки!

Праздник удался! И ничто не могло омрачить светлого праздничного настроения в день Рождества Христова, когда хочется непрестанно возносить хвалу и благодарение Богу за Его милость и любовь к человеку!

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта