Небесный заступник детей — благоверный царевич Димитрий Угличский

23 мая 2024 года, в преддверии Всероссийского православного детского праздника в честь дня памяти благоверного царевича Димитрия Угличского, настоятель Покровского храма р.п.Таловая протоиерей Петр Яриков посетил Таловский МКДОУ «Детский сад № 5», в котором прошел конкурс поделок на тему «Храмы России». В конкурсе  приняли участие  воспитанники Таловский МКДОУ детский сад № 5 и Таловский  МКДОУ № 2.  С пастырским словом к присутствующим обратился протоиерей Петр Яриков, рассказав житие и случаи чудесных исцелений по молитвам святого царевича Димитрия. Затем были выбраны победители конкурса. Всем участникам конкурса священник вручил грамоты, книги и сладости, а победителям конкурса еще и иконы.