Пасхальные посиделки

22 апреля 2023 года в интеллект-зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина для ребят общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов «Равенство» прошли пасхальные посиделки «Пасха Христова».
На встречу был приглашен настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Николай Попов. После приветственного слова библиотекаря Телегиной А.О. протоиерей Николай Попов рассказал присутствующим о сути праздника Пасха Христова и о том, что же празднуют православные на восьмой день после Пасхи. Библиотекарь рассказала гостям, почему в народе этот день называется Красная горка, как его праздновали наши предки-славяне, а затем предложила к просмотру несколько притч, предоставленных Свято-Елисаветинским монастырем (г. Минск, Беларусь): «Необычное послушание», «Немая молитва» и «Как Спаситель в гости ходил».
Ребята охотно отвечали на заданные библиотекарем вопросы и в заключении мероприятия подарили библиотеке памятный подарок — картину сделанную своими руками. Завершило мероприятие фото на память.

Сайт ЦГБ им. В.Кина города Борисоглебска