Праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры состоялось в Терновке

24 мая 2024 года в Терновском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

С приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратились заместитель Главы администрации Терновского муниципального района Неретин Евгений Дмитриевич и помощник благочинного Грибановского церковного округа по религиозному образованию и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с. Дубровка иерей Сергий Мерзликин.

Священник отметил, что благодаря трудам святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия были заложены основы культуры и духовного развития как русского, так и других славянских народов. А культура и церковные традиции — это то главное, без чего не может быть единого народа, связанного одной историей, одной системой ценностей.

Перед зрителями выступили творческие коллективы Терновского РДК.