Праздник в честь святых Кирилла и Мефодия подготовили воспитанники воскресной школы при Казанском храме

24 мая 2015 года в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских  в храме в  честь Казанской иконы Божией Матери  г. Борисоглебска воспитанники воскресной школы подготовили праздничное выступление.

По окончании Божественной литургии и молебного песнопения святым с пастырским словом к прихожанам  обратился настоятель храма протоиерей Виктор Цокало, который поздравил всех с праздником и отметил великую роль солунских братьев в деле духовного и культурного просвещения славянских народов.

Затем учащиеся воскресной школы прочитали  поэтические строки о братьях Кирилле и Мефодие. Интересно было услышать рассказ детей о каждой букве кириллицы в стихах. В завершение все хором пропели величание равноапостольным Кириллу и Мефодию, «вся Словенския страны ученьми своими просветившыя и ко Христу приведшыя». Прихожане поблагодарили ребят за яркое, веселое и запоминающиеся  выступление.

В честь праздника батюшка преподнес детям большой торт.