Председатель епархиального медицинского отдела принял участие в памятном мероприятии

Опубликовано: 05.05.2023

5 мая 2023 года в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Борисоглебской районной больницы состоялось памятное мероприятие, в котором приняли участие медицинские работники, представители администрации Борисоглебского городского округа и председатель епархиального медицинского отдела иерей Георгий Хаустов.

В июне 1941 года из Борисоглебской больницы на фронт ушли 44 врача. В военные годы в нашем городе дислоцировалось 20 эвакуационных госпиталей Красной армии. Благодаря самоотверженному труду медиков были спасены жизни тысячи бойцов. Из борисоглебских госпиталей в строй вернулись 73% раненых солдат и офицеров.