Священник благословил преподавателей медколледжа

17 декабря 2015 года по приглашению администрации Борисоглебского медицинского колледжа настоятель Казанского храма протоиерей Виктор Цокало посетил учебное заведение. В следующем учебном году колледжу предстоит пройти государственную аккредитацию. Педагогический коллектив выразил желание, чтобы священник накануне проверки образовательной деятельности учебного заведения совершил молебен.

Перед началом молебна отец Виктор поздравил всех присутствующих с православным праздником в честь великомученицы Варвары, память которой совершалась в этот день. Батюшка рассказал о жизненном подвиге святой, а также напомнил о продолжающемсярождественскомпосте, который соблюдают православные христиане, чтобы достойно встретить Богомладенца.

Совершив молебен, священник прочел молитву на начало благого дела, окропил собравшихся святой водой и в благословение преподнес директору колледжа Михеевой Л.В.  Казанскую икону Божией Матери.