Торжественная церемония закрытия фестиваля русской словесности и культуры состоялась в Борисоглебске

7 августа 2015 года в Доме культуры «Звездный» г. Борисоглебск прошла торжественная церемония закрытия IV фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Перед началом мероприятия в фойе Дома культуры была развернута выставка Борисоглебской епархии «Русь Православная», где были представлены предметы церковного обихода и храмового убранства.

Во время церемонии закрытия всем участникам творческого форума были вручены дипломы и благодарственные письма от оргкомитета фестиваля. Особые слова благодарности за поддержку и участие в мероприятии были выражены Борисоглебскому благочинию, в лице благочинного  архимандрита Кирилла (Костикова).

Своими впечатлениями о фестивале и городе Борисоглебске  поделились со сцены участники форума.

Церемония завершилась выступлением митрополичьего мужского хора «Символ веры». Яркие номера концертной программы вызывали заслуженные аплодисменты. Зрители благодарили солистов цветами и возгласами «Браво!». Председатель оргкомитета фестиваля Федор Григорьев поблагодарил руководителя мужского хора диакона Серафима Дубанова за прекрасное выступление коллектива и пожелал всем больших творческих успехов.

Четвертый Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» стартовал в Борисоглебске в четверг, 6 августа. Он проходит один раз в два года и собирает в городе поэтов, драматургов, театральных режиссеров, актеров, художников, историков и журналистов из различных уголков страны. Его цель — создать интерактивную площадку для поддержки и пропаганды творчества деятелей русской культуры, русских поэтов и прозаиков, в чьих произведениях отражены идеи любви к Отечеству и родному краю.