Ученица гимназии заняла первое место на областной олимпиаде по предмету Основы православной культуры

15 февраля 2015 года в день Сретения Господня отмечается всемирный День православной молодежи.  По окончании Божественной литургии в Знаменском соборе г. Борисоглебска настоятель храма, благочинный Борисоглебского церковного округа архимандрит Кирилл (Костиков) зачитал прихожанам обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи. В своём обращении Святейший Патриарх призвал молодых людей «… не тратить впустую своё время. Помнить, что у человека нет возможности переписать сценарий своей жизни с чистого листа, вновь задействовать имевшийся когда-то потенциал. По слову апостола Павла, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы… Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия… и исполняйтесь Духом (Еф.5,15-18).»

В ознаменование этого праздника учащейся 11 класса гимназии № 1 г. Борисоглебска Чистяковой Елене, занявшей 1 место на областной олимпиаде по предмету «Основы православной культуры», была вручена грамота и ценный подарок. Архимандрит Кирилл сердечно поздравил Елену и поблагодарил за духовный труд, пожелал дальнейших успехов в учёбе и познаний истин Божиих.