В г.Бутурлиновке состоялся фестиваль «Святая Русь на реке времен»

10 декабря 2015 года в РДК «Октябрь» г. Бутурлиновки состоялся III православный фестиваль «Святая Русь на реке времен», организованный Бутурлиновским благочинием совместно с Бутурлиновской центральной районной библиотекой им. Ю.Д. Гончарова. В этом году фестиваль был посвящен юбилейной дате уходящего года – 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Перед началом концерта, в фойе РДК, была размещена выставка рисунков участников районного конкурса «Князь Владимир – Солнце Руси». Победителей чествовали на сцене. Четырнадцать ребят получили дипломы и памятные подарки.

Зрителям была представлена разнообразная программа: исполнение духовных песнопений церковным хором, живая инструментальная музыка, бардовская песня, стихи и музыка духовной и патриотической направленности и др. В III фестивале приняли участие представители Борисоглебского, Калачеевского, Бобровского районов и г.Воронежа.

И.о. благочинного Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин в своем поздравительном слове отметил важность подобных мероприятий, православная музыка дарит сердцам зрителей духовную поддержку и теплоту.

Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными значками к юбилейной дате.