В преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями священник совершил молебен

2 февраля 2024 года, в преддверии Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниями, настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба иерей Александр Ткачев посетил поликлинику Борисоглебской РБ. В холле медицинского учреждения, где совершался молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица», присутствовали заведующая поликлиникой Щербинина Елена Васильевна, врач-онколог Тринько Людмила Борисовна, медицинский персонал и пациенты в количестве 35 человек. Священник окропил святой водой всех присутствующих и пожелал всем здоровья на многие лета.

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, отмечаемый 4 февраля, призывает привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме и напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.