Заупокойные богослужения по погибшим на пожаре в психоневрологическом интернате

13 декабря 2015 года по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии 14 декабря во всех храмах Воронежской митрополии будут молиться по трагически погибшим на пожаре в психоневрологическом интернате в селе Алфёровка.

«Также надлежит совершить заупокойные богослужения в 9-й и 40-й день. Призываю всех верующих сугубо молиться о упокоении погибших на пожаре в 9-й и 40-й день», — говорится в Циркулярном письме (№1359 от 13.12.2015 г. ) Владыки Сергия.

В ночь на 13 декабря, в психоневрологическом интернате, расположенном на территории села Алферовка, произошло возгорание корпуса, где располагались люди, нуждающиеся в особом уходе. По официальным данным погибли 23 человека, с ожогами и повреждениями верхних дыхательных путей на излечении в медицинских учреждениях Новохоперска, Борисоглебска, Грибановки и Воронежа находятся 23 человека. 23 человека вывезены в Борисоглебский психоневрологический интернат и 1 человек не пострадал и остался при Новохоперском психоневрологическом интернате. Жертв было бы гораздо больше, если бы не отважные и своевременные действия медперсонала и подразделения пожарной части, которая также располагается на территории села.

Настоятель Алферовского храма иерей Олег Бабий в начале первого часа ночи, услышал необычный шум. В пожарной части, она располагалась по соседству, настоятелю пояснили, что произошло возгорание слабого корпуса. До утра в Никольском храме совершались молебны с чтением акафиста.

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта