Владыка Сергий совершил чин освящения закладного камня

11 августа 2021 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь рождества честного и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна р.п. Перелешинский Панинского района.

Перед началом богослужения епископ Сергий осмотрел ход строительства храма и обратился к собравшимся со словами архипастырской проповеди.

Архипастырю сослужили благочинный Панинского церковного округа протоиерей Николай Бабий, настоятель прихода иерей Виталий Карначук и диакон Роман Безменов.

За богослужением молились попечители строительства, члены приходского собрания и жители р.п. Перелешинский.

После освящения закладного камня Архипастырь поздравил всех собравшихся с историческим событием в жизни рабочего поселка, а также поблагодарил духовенство и мирян за проделанную работу и пожелал скорейшего возведения храма в честь рождества честного и славного Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.