Приветствие губернатора Воронежской области А.В. Гусева – епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергию, Главе Борисоглебской епархии, и участникам ежегодного Епархиального собрания Борисоглебской епархии

Опубликовано: 29.12.2023

Ваше Преосвященство, глубокоуважаемый владыка Сергий! Уважаемые участники Епархиального собрания! С сердечной теплотой приветствую вас на этом представительном форуме.

Правительство области и Борисоглебскую епархию связывает тесное сотрудничество. Вместе мы решаем широкий круг вопросов социальной помощи и просвещения, патриотического воспитания и сохранения культурно-исторического наследия.

Огромному количеству людей вы посвящаете любовь и внимание, чтобы они легче справлялись с трудностями и обретали силы для созидательной работы на благо нашей великой Родины. выражаю Вам, дорогой владыка, духовенству и благочестивым мирянам глубокую признательность за деятельную поддержку участников специальной военной операции и их семей, вынужденных переселенцев и всех нуждающихся. Отрадно видеть, как все больше людей вовлекаются в добрые дела и приходят к пониманию, что подлинным призванием человека является служение ближнему.

Поздравляю вас и многочисленную паству с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Желаю всем вам крепости в вере, здоровья, благополучия и новых свершений в несении жизнеутверждающей миссии!

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев