Божественная литургия в храме иконы Божией Матери «Знамение», с. Губари

28 июля 2024 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, дни памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия и празднования Крещения Руси, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» с. Губари Борисоглебского городского округа.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма протоиерей Василий Задорожняк и диакон Владислав Касаткин.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения. Затем прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Николай Попов.

По окончании Литургии правящий архиерей возглавил служение молебна по особому чину в честь воспоминания Крещения Руси.

В завершение богослужения епископ Сергий обратился к собравшимся со словом духовного назидания, поблагодарил отца настоятеля за многолетний усердный труд на приходе и преподнес ему подарок – Казанскую икону Божий Матери.

В свою очередь протоиерей Василий выразил слова искренней благодарности владыке Сергию за духовную радость совместной молитвы и неустанном попечении о своей пастве.