Храм Живоначальной Троицы в городе Новохопёрск Воронежской области. Вернём жизнь храму

Собор Живоначальной Троицы в городе Новохопёрске в Воронежской области. Это памятник архитектуры областного значения, он построен в 1835 году.

В храме сначала был угольный склад, затем тир и загон для собак. Тренировки в стрельбе сотрудников местной милиции длились вплоть до 2010-го года, пока церковь не передали православному приходу. С 2011-го верующие жители Новохопёрска восстанавливают Троицкий храм, в котором отгорожен лишь маленький придел для богослужений.

Помочь в восстановлении храма Живоначальной Троицы можно перечислив посильную лепту на номер 3434 со словом ВЕРУЮ и суммой пожертвования , например ВЕРУЮ 400