21 июля 2018 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, православные верующие с. Пески совершили Крестный ход к месту некогда разрушенного храма в честь святителя Николая Чудотворца, на окраине села. Шествие возглавили настоятель Казанского храма иерей Павел Лежнев и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Самодуровка иерей Игорь Семенов. У поклонного Креста священники совершили водосвятный молебен, окропили пришедших людей святой водой. Крестный ход был приурочен к 100-летию мученической кончины Царственных Страстотерпцев.

В память о крестном ходе священник Павел Лежнев подарил небольшие подарки всем присутствующим.