Молебен на источнике в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, с. Чигорак

Опубликовано: 09.08.2022

9 августа 2022 года на источнике, освященном в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, в с. Чигорак Борисоглебского городского округа состоялся водосвятный молебен.

Каждый год в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона у источника собираются более сотни человек. Помолиться святому и испросить у него исцеления прибывают и жители соседних сел, и верующие из города Борисоглебска. К нынешнему празднику территория, прилегающая к источнику, полностью благоустроена. Стараниями сельчанина Сизинцева Н.И. установлена надкладезная сень с венчающим ее крестом.

Молебен возглавил благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов в сослужении настоятеля храма св. Архистратига Михаила с. Чигорак иерея Георгия Хаустова и клирика храма диакона Сергия Грошикова. Освятив воду и новосооруженный крест, священнослужители окропили святой водой присутствующих. Затем отец Георгий обратился к собравшимся со словами пастырского наставления.