Праздничная церемония подведения итогов прошедшего 2018 года – «Новогодние встречи»

11 января 2019 года, в Центральном Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска прошла праздничная церемония подведения итогов прошедшего 2018 года – «Новогодние встречи». По приглашению главы администрации Борисоглебского городского округа Андрея Владимировича Пищугина, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил торжественное мероприятие.

Праздничный вечер посетили депутаты Борисоглебской городской Думы, представители администрации БГО, духовенство, руководители предприятий и учреждений города.

В фойе ЦДК звучала живая музыка, работала Рождественская фотозона и беспроигрышная лотерея. Также гостям был представлен стенд о проделанной работе социального отдела Борисоглебской епархии «Социальное служение», в котором рассказывалось о работе благотворительной столовой при Знаменском кафедральном соборе, помощи одиноким пожилым людям, работе православного клуба для подростков с ограниченными возможностями «Надежда» и о гуманитарной помощи. Многие из участников «Новогодней встречи» оказали финансовую помощь на дела благотворительности.

Со сцены Дворца культуры с поздравительными словами к собравшимся обратились глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин и глава Борисоглебского городского округа Е.О. Агаева.

В ходе мероприятия Глава Борисоглебской епархии обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания.

Для гостей праздника был представлен концерт, в программу которого вошли праздничный подарок от Фестиваля современной культуры, а творческим подарком для всех стало выступление Воронежского молодежного симфонического оркестра.