Епископ Сергий посетил благотворительный концерт с участием ансамбля «Лампада» и Инессы Хворостухиной

29 июля 2018 года, в рамках мероприятий, организованных отделом культуры Борисоглебской епархии, посвященных 1030-летию Крещения Руси, во Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска состоялся благотворительный концерт с участием ансамбля «Лампада» храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Отрадное и исполнительницы русских народных песен Инессы Хворостухиной.

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, в сопровождении секретаря Епархиального управления иерея Павла Приступа и благочинного Борисоглебского церковного округа протоиерея Николая Попова, посетил благотворительный концерт.

Также на мероприятии присутствовали глава Администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, представители администрации и духовенства города Борисоглебска, семьи священнослужителей, руководители предприятий и организаций, почетные граждане города.

Открыла праздничный вечер исполнительница русских народных песен Инесса Хворостухина, которая исполнила произведения русского народного творчества.

Затем со словами поздравлений, по случаю 1030-летия Крещения Руси, к собравшимся обратился автор песен ансамбля «Лампада» — протоиерей Геннадий Заридзе.

После чего состоялось выступление ансамбля «Лампада» храма Покрова Пресвятой Богородицы (с. Отрадное Новоусманского района), в программу которой вошло исполнение духовных кантов и песнопений.

В завершении благотворительной акции Архипастырь обратился к присутствующим с приветственным словом.