Владыка посетил праздничный концерт в честь Дня учителя

Опубликовано: 02.10.2018

2 октября 2018 года, во Дворце культуры «Звездный» г. Борисоглебска состоялась церемония награждения педагогов отраслевыми наградами, посвященная Международному Дню учителя, Дню воспитателя и всех дошкольных работников.

Торжественное мероприятие посетил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, в сопровождении секретаря Борисоглебского Епархиального управления иерея Павла Приступа.

Государственный гимн Российской Федерации открыл праздничное событие.

Для участия в церемонии награждения на сцену был приглашен глава Администрации Борисоглебского городского округа— А.В. Пищугин и представители администрации района, которые вручили заслуженные награды педагогам, такие как — звание  «Почетного работника сферы образования РФ», грамоты Министерства образования и науки РФ, Депортамента образования, науки и молодежной политики РФ и другие награды.

В ходе торжественной программы владыка Сергий обратился к присутствующим со словами приветствия и архипастырского назидания.

Для собравшихся гостей церемонии награждения, также была представлена концертная программа вокальных, хореографических и танцевальных коллективов города.