Футбольная команда «Знамя» приняла участие в турнире «Кубка памяти святителя Митрофана Воронежского»

Опубликовано: 18.05.2024

18 мая 2024 года, по благословению Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, в г. Россошь на стадионе «Локомотив» был проведён второй по счету межъепархиальный футбольный турнир Россошанской епархии, который был приурочен к 300-летию со дня рождения святителя Тихона Задонского, епископа Воронежского, в котором приняла участие футбольная команда Борисоглебской епархии «Знамя».

В футбольном турнире «Кубок памяти святителя Тихона Задонского, епископа Воронежского» приняли участие команды молодежных организаций из 6 епархий:

1. «NIKA» (Воронежская епархия);

2. Молодёжный отдел Воронежской епархии;

3. Молодёжный отдел Россошанской епархии;

4. «Знамя» (Борисоглебская епархия);

5. Молодежный отдел Липецкой епархии;

6. Молодежный отдел Белгородской епархии;

7. Молодежный отдел Урюпинской епархии;

8. Воронежская Духовная семинария;

9. Новая Калитва (Росошанская епархия).

Перед началом спортивного соревнования был совершен молебен, который возглавил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин и клирик Ильинского кафедрального собора диакон Иоанн Коротких.

По окончании молебна епископ Дионисий обратился к участникам соревнований с напутственным словом, в котором отметил важность проведения подобного рода спортивных мероприятий среди православной молодежи.

Затем со словами приветствия обратились секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей Скакалин, начальник отдела по физической культуре и спорту Россошанского муниципального района Дмитрий Германович Рыгалов и руководитель Координационного центра молодежного служения в Центральном федеральном округе протоиерей Николай Лищенюк.

По итогам футбольного турнира победителем и призерами соревнования стали следующие команды:

— I место — Молодёжный отдел Россошанской епархии;

— II место — Молодёжный отдел Липецкой епархии;

— III место — «NIKA» (Воронежская епархия).

Уступив команде победителей турнира, представители Борисоглебской епархии заняли четвертое место.

По окончании мероприятия лучшим игрокам турнира были вручены памятные статуэтки, команды победителей и призёров были награждены кубком и медалями.

Россошанская епархия