Футбольная команда «Знамя» заняла третье место в турнире «Кубка памяти святителя Митрофана Воронежского» в г. Россошь

3 сентября 2023 года по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, и Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского, в г. Россошь на стадионе «Локомотив» молодежным отделом Россошанской епархии был проведен футбольный турнир «Кубок памяти святителя Митрофана Воронежского», приуроченный 400-летию со дня рождения и 320-летию со дня кончины святителя Митрофана Воронежского.

В турнире приняли участие команды молодежных организаций Воронежской митрополии:

1. «NIKA» (Воронежская епархия)

2. Молодежный отдел Воронежской епархии

3. Молодежный отдел Россошанской епархии

4. «Знамя» (Борисоглебская епархия)

5. «Буревестник» (Павловское благочиние)

6. «Локомотив — ДЮСШ» (Россошанское благочиние)

Перед началом спортивного соревнования был совершен молебен, который возглавил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. Его Преосвященству сослужили секретарь Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Россошанского церковного округа иерей Иаков Калинин и клирик Ильинского кафедрального собора г. Россоши диакон Марк Мясоедов.

По окончании молебна епископ Дионисий обратился к участникам соревнований с напутственным словом, в котором отметил важность проведения подобного рода спортивных мероприятий среди православной молодежи.

Также со словами приветствия обратились глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Валентинович Мишанков и руководитель Координационного центра молодежного служения в Центральном федеральном округе, клирик Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк.

По итогам футбольного турнира победителем и призерами соревнования стали следующие команды:

I место — «NIKA» (Воронежская епархия);

II место — Молодежный отдел Россошанской епархии;

III место — «Знамя» (Борисоглебская епархия).

По окончании мероприятия, епископ Дионисий вручил лучшим игрокам турнира памятные статуэтки, наградил команду победителя и призеров кубком и медалями.

Источник: информационный отдел Россошанской епархии.