Экскурсия в храм Архангела Михаила с. Копыл

30 октября 2023 года, в День поминовения всех православных христиан, безвинно убиенных или безвинно пребывавших в заключении, настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с. Дубровка священник Сергий Мерзликин организовал для учащихся МКОУ «Дубровская СОШ» Терновского района экскурсию в храм во имя Архистратига Михаила с. Копыл Эртильского района. В этом храме с 1903 г. по 1934 г. служил священномученик Александр Орлов. 2 ноября исполняется 86 лет со дня его мученической кончины. Священник рассказал ребятам о жизни, служении и подвиге священномученика. Они побывали у часовни священномученика Александра Орлова, построенной на месте разрушенного храма. Также ученики посетили строящуюся часовню Казанской иконы Божией Матери в с. Александровка Эртильского района.