Праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу»

1 декабря в картинной галерее им П. И. Шолохова прошло мероприятие «От сердца к сердцу», приуроченное к Международному дню инвалида.

На праздник были приглашены подростки и молодежь с ограниченными возможностями здоровья православного клуба «Надежда» и молодые люди общественной организации инвалидов «Равенство», а так же члены Всероссийского общества инвалидов Борисоглебска.

Сотрудники Картинной галереи подготовили для них экскурсию, которую предваряла концертная программа, подготовленная силами солистов детского хора «Отрада» воскресной школы Знаменского кафедрального собора Борисоглебска и хором Общества инвалидов «Сударушки и судари».

На празднике царила атмосфера домашнего тепла и уюта. Выступление каждого участника или коллектива принималось зрителями радушно. Многие подпевали знакомые и любимые песни. Так же исполнялись авторские произведения.

По окончании мероприятия каждый получил сладкий подарок от прихода Знаменского кафедрального собора.

Проект Детский хор «Отрада» реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.